' Продвижение сайта в поисковиках | Шнайдер блог

Продвижение сайта в поисковиках

Успех веб-портала напрямую зависит от эффективного продвижения. Под продвижением подразумевается улучшение позиций сайта в поисковой выдаче и поддержка интереса аудитории. Разберемся, что необходимо для успешного продвижения веб-портала в поисковиках.

Составление семантического ядра

Как мы уже писали ранее, семантическое ядро ー это формирование перечня слов и фраз, наиболее точно характеризующих тематику вашего веб-портала. Подбираются эти слова при помощи Google AdWords, Яндекс.Wordstat и других сервисов:

SEO-аудит

Технический и поисковой аудит ー неотъемлемая часть продвижения. Технический аудит позволяет выявить ошибки в коде сайта, которые могут негативно сказаться на индексации, тогда как поисковой направлен на оценку качества оптимизации. Подробнее об тонкостях SEO-аудита мы писали в этом материале:

Оптимизация контента и структуры сайта

В статье, посвященной созданию SEO-текста мы рассказывали о том, как создавать и оптимизировать контент. Кроме того, ознакомьтесь материалам, посвященным оптимизации изобржений, перелиноквке и метатегам. Следите за тем, чтобы контент был уникальным. Используйте для этого специальные приложения, например, Advego, text.ru и другие:

Продвижение и аналитика

Следующий этап 一 регистрация сайта, покупка ссылок, публикация материалов на специализированных платформах и пр. Данный шаг подразумевает также “подключение” контекстных объявлений и баннерной рекламы. Не забывайте отслеживать результаты продвижения при помощи специальных инструментов, таких как, например, Google Webmaster Tools:

Что нужно учитывать при продвижении сайта

Несомненно, разные поисковики предъявляют разные требования к сайтам. Тем не менее, рассмотрим факторы, которые все поисковики воспринимают хорошо:

  • Метаданные. Мы уже говорили о важности метатегов title и description, а также ключевых слов. При этом важно обратить внимание на файл robots.txt и оптимизацию URL.
  • Оптимизированные изображения. За счет грамоно оптимизированных картинок вы улучшите индексацию сайта.
  • Редиректы 301. Подробнее о редиректе 301 читайте в этой статье.
  • Уникальность контента. Важнейший фактор, который стоит учитывать при продвижении сайта. Следите за тем, чтобы тексты, а по возможности и картинки, были уникальны.

Придерживайтесь этих советов при продвижении своего веб-портала, но помните, что успешное продвижение требует вашего непрерывного участия.


Категории


Хостинг сайтов

Популярное в категории