' Редирект 301 с www на без www через .htaccess | Шнайдер блог

Редирект 301 с www на без www через .htaccess

Одним из самых популярных и часто задаваемых вопросов пользователей, есть 301 редирект или переадресация между доменами. То есть, наши клиенты спрашивают, как правильно сделать переадресацию с одного домена на другой. Для начала, стоит выделить причины, по которым возникает вопрос о переадресации.

  1. Одной из самых популярных причин есть то, что сайт пользователя открывается через 2 адреса, то есть: www.3tovarа.ua  и 3tovara.ua. По сути, это один и тот же сайт, но поисковые машины видят его как 2 разных источника. Поэтому, нужно сделать редирект между доменами: когда пользователи будут запрашивать страницы сайта с www будет идти переадресация на эти же страницы сайта только без www или наоборот.
  2. Представьте, что у пользователя есть несколько доменов, например: 3-tovara.ua  и 3tovara.ua. Нужно сделать чтобы при запросе в браузере 3-tovara.ua, пользователь автоматически перенаправлялся на основной домен, а именно 3tovara.ua.

После выяснения основных причин, мы разберем так называемый инструмент, который поможет настроить переадресацию и это файл .htaccess. Сегодня мы разберем 301 редирект домена с www на домен без www. Для начала, заходим в «Диспетчер файлов», находим файл .htaccess и открываем его через редактор кода.

В нем, необходимо прописать следующие параметры:

RewriteEngine On
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^www\.(.*)$
RewriteRule ^(.*)$ http://%1/$1 [L,R=301]

После сохранения изменений, например при таком запросе, 

мы получаем такой результат. 


Категории


Хостинг сайтов

Популярное в категории