' Редирект между доменами в cPanel | Шнайдер блог

Редирект между доменами в cPanel

В этой статье, мы расскажем вам как настроить редирект между двумя доменами с помощью инструментов в cPanel. На самом деле, причины для редиректа могут быть абсолютно разными. Начиная от оптимизации существующего сайта для поискового продвижения и заканчивая переносом сайта на новый домен.

Для настройки редиректа, переходите на главную страницу cPanel, выбираете категорию «Домены» и заходите в раздел «Перенаправления». 

Перед вами откроется единственное окно для настройки перенаправления между доменами.

А мы остановимся на каждом пункте и разберем их более подробно.

В поле «Тип», вы выбираете тип перенаправления. Он может быть двух видов: 301 - постоянный и 302 временный.

Например: вам подойдет тип редиректа 301, если ранее было принято решение сменить домен и исходный домен больше не понадобится. Отмечаем, что при верной настройке редиректа с одного домена на другой, сохраняются позиции домена в поисковой системе. То есть, если корректно настроить редирект типа 301, постепенно, старый домен уйдет из выдачи поисковых систем и его место в выдаче займет новый домен. Это значит, что вам не придется продвигать новый домен с нуля.

В следующем поле  “http://(www.)? отображается список всех доменов, где вы выберете тот домен, с которого будет производится перенаправление. 

В следующем поле ниже, вы указываете запрос, в зависимости от вида перенаправления. Итого, вы можете настроить обычное или групповое перенаправление. Что это значит? При настройке обычного перенаправления будут воспроизводится запросы, которые идут от исходного домена на новый, но при этом нужно давать запрос  на каждую отдельную папку. Например: домен katren2.shn-host.ru перенаправляются на домен keira.shn-host.ru

 

Например: katren2.shn-host.ru /images > keira.shn-host.ru/images

 

При настройке группового перенаправления, пользователи будут переходить на новый домен независимо от вида запроса с его сохранением в адресной строке. Для его настройки нужно отметить галочку напротив «Групповое перенаправление».

Также, в нижнем поле «Перенаправляет на», вы указываете домен, непосредственно на который и настраиваете редирект. Домен может существовать как на одном хостинге, вместе с исходным, так и на другом.

Поле «Перенаправление www » отвечает за 3 условия редиректа.

Первый тип отвечает на запрос, только если в адресе присутствуют www.

Второй тип перенаправляет независимо от наличия www в адресе.

Третий тип не отвечает на запрос, если в адресе есть www.

После завершения процесса, внизу страницы есть раздел текущие перенаправления, где будут отображаться все созданные редиректы.

Чтобы убедится в их работе, используйте браузер.

 

Также, делаем для вас отдельную пометку. Иногда, во время проверки редиректа, в браузере может возникнуть некая сложность. Когда, при каждом новом запросе и настройке нового редиректа, браузер будет отображать старую информацию. В таком случае, выходом из ситуации будет чистка cache браузера. 


Категории


Хостинг сайтов

Популярное в категории