' Новая услуга: VPS с выделенным накопителем | Шнайдер блог

Новая услуга: VPS с выделенным накопителем

Мы хотим познакомить вас с услугой, которая уже давно на нашем сайте, но мы никогда не расписывали ее преимущества и пользу.

Начнем с того, что когда пользователю становиться "тесно" на хостинге - это верный признак того, что его проект растет и расширяется, а значит и требует больших мощностей. В зависимости от того, как быстро он развивается, пользователи выбирают услугу виртуального сервера либо выделенного сервера. 

В чем отличие, если кто не знает - на выделенном сервере вы полностью сами управляете всеми мощностями, на виртуальном сервере (VPS) - сервер поделен на несколько частей и пользователи изолированы друг от друга. В большинстве случаев, этой изоляции достаточно и смысла переплачивать за выделенный сервер нет. 

Пользователи переходят на выделенный сервер в основном по двум причинам: 

- не хватает мощности виртуального сервера

- не хватает объемов жесткого диска, который выделен под виртуальный сервер (VPS)

Проблему с мощностью можно решить либо увеличив мощности виртуального сервера (VPS) либо действительно перейти на выделенный сервер. Но цена не будет сильно отличаться, поэтому есть смысл сразу переходить на выделенный сервер, чтобы был запас мощности. 

А вот для проблемы с жестким диском и была создана "VPS c выделенным накопителем". В данном случае, пользователь имеет свой выделенный накопитель от 150 Гб до 1000 Гб, при этом на быстрых SSD-дисках. И если раньше пользователи переходили на выделенный сервер по причине того, что не хватает дискового пространства - то теперь эта проблема решена. Цена при этом ниже в 4-5 раз, чем аналогичный выделенный сервер. 

Почему не стоит выбирать дешевый выделенный сервер? 

На рынке давно есть множество компаний, которые готовы вам предоставить в аренду от 25$ сервер. 

Во-первых, вы получите очень медленный сервер, потому что выпускался он примерно 5-8 лет назад и чтобы его не выкидывать - предлагают его арендовать с хорошей скидкой. Лаги и внезапные перезагрузки - тоже не исключены, вспомните свой старый компьютер или ноутбук и сколько нервов иногда вы с ним тратите - эта же история вас ждет и с дешевым выделенным сервером. 

Во-вторых, на таком сервере точно такой же старый жесткий диск (эта часть в серверах самая уязвимая) и если вы не настроили бекапы (а это обязательно нужно делать) - то потеряете все свои данные. 

Цена за виртуальный сервер с выделенным накопителем стартует от 18$ - куда лучше, чем платить за выделенный сервер за 80$, если в этом нет прямой нужды.

Ознакомьтесь с тарифами у нас на сайте, они вас приятно удивят!


Категории


Хостинг сайтов

Популярное в категории