' SEO-оптимизация Bitrix | Шнайдер блог

SEO-оптимизация Bitrix

Не зависимо от рабочей платформы на которой находится сайт, для каждого владельца сайта тема SEO или поисковой оптимизации, всегда остается одним из самых важных вопросов. И это неудивительно, ведь SEO это комплекс мер, для продвижения сайта в результатах выдачи поисковиков. И чем выше будет позиция сайта в выдаче, тем лучше результат для владельцев этого сайта. Такой результат, прямо пропорционален вложениям большого труда в проект. Все потому, что SEO оптимизация это систематическая работа, результат которой не достигается после единоразовых действий.  Сразу отмечаем, что на оценку поисковой системы влияет множество факторов, начиная от имени домена и заканчивая каналами связи.

Чтобы перейти к настройке SEO оптимизации на платформе Битрикс, заходите в раздел Администрирование и выбираете Настройки/ Настройки продукта/ Поисковая оптимизация. В открывшейся форме настройки параметров модуля будет 2 вкладки:

  • Свойства страниц.
  • Инструменты.
  • Доступ.

Где, на закладке «Свойства страниц» можно задать коды свойств этих страниц. Поскольку настройки уже заданы по умолчанию, рекомендуется изменять их если заданные по умолчанию значения были изменены.

В закладке «Инструменты» указываются параметры для получения статистики о странице сайта. Стоить отметить, что для начала работы необходимо установить модуль веб-аналитики, о чем вас известить система, как указано на изображении выше.

На закладке Доступ, вы указываете соответствующий уровень доступа к модулям отдельных групп пользователей.

Существует 3 вида доступа:

· Полный доступ 

· Анализ страниц и сайта 

· Доступ запрещен 

Где, Полный доступ рекомендуется администраторам сайта, Анализ страниц – для лиц, выступающих в роли редакторов или контролирующих лиц заказчика.

Также, стоит отметить важные компоненты, которые должны быть реализованы.

  1. Создайте карту сайта Sitemap и не забывайте, что она должна обновляться автоматически по мере наполнения web-портала новым контентом. Вам нужно будет отметить актуальные файлы и разделы в настройках, чтобы в дальнейшем карта смогла по ним генерироваться.
  2. Важной составляющей также, есть понятные URL, при взгляде на которые посетитель сможет понять в какой части сайта он сейчас. Для настройки переходите в раздел «Администрирование».
  3. Не забывайте, что для SEO важны правильно заполненные поля: title, keywords и description. По возможности,  используйте три вида заголовков:
  • h1 - заголовок страницы.
  • h2 - заголовок содержания.
  • h3 - заголовки в самом содержании

Все эти инструменты помогут вам настроить SEO оптимизацию на вашем сайте.


Категории


Хостинг сайтов

Популярное в категории