' Создание форума на Bitrix | Шнайдер блог

Создание форума на Bitrix

В этой статье, мы поговорим о создании форума на сайте с платформой Bitrix. В первую очередь, убедитесь что на сайте установлен модуль Форум. Отмечаем, что вы можете установить этот модуль во время установки платформы. Чтобы перейти к процессу создания форума, сперва перейдите в раздел Администрирование/ Форумы. 

Здесь, выберите Группы форумов для того, чтобы создать группу. Как указано на изображении ниже, вы прописываете название и описание. Таких групп может быть одна или несколько, в зависимости от ваших целей.

Далее, переходите к параметрам по описанию будущего форума. Где вы, также, указываете название, описание, группу к оторой он будет относиться и сайт, где он будет расположен. (ставите галочку)

Видим, что к одной группе могут относиться сразу несколько форумов. 

И так, группа и форумы созданы, но теперь нам нужно чтобы они отобразились на нашем сайте. Для этого, из администрирования переходим в раздел  Сайт/Создать раздел/ По шаблону/Форум ЧПУ. 

Далее, перед вами откроется окно «Мастер создания нового раздела» в котором необходимо заполнить заголовок раздела, у нас это Форум и нажимаем «Далее».

После, вам нужно будет выбрать тип меню, иными словами место где будет отображен форум в последствии. Мы выбрали Верхнее меню и Последний пункт.

Затем, выбираете какой конкретный форум, из имеющегося списка, будет отображен в пункте меню «Форум» и переходите Далее.

Теперь, вам нужно будет описать форум: чему будет посвящен, ключевые и продвигаемые слова прочее. В конце нажимаете «Готово».

В результате, вы увидите комплексный компонент форума, при нажатии на который можно задать все нужные настройки.

При чем настроек, будет много, поэтому они будет сгруппированы по разделам.

Как результат, после всех проделанных манипуляций, вы увидите, что в меню отобразиться новый раздел Форум.

При нажатии на который, отобразится полная картина.


Категории


Хостинг сайтов

Популярное в категории