' 5 главных ошибок в SEO | Шнайдер блог

5 главных ошибок в SEO

Рассмотрим ошибки, которые могут возникнуть в ходе SEO-продвижения сайта. Если вы прикладываете максимум усилий, но веб-портал не поднимается в выдаче, обратите внимание на следующие пункты.

Сайт не обновляется

Веб-портал нуждается в постоянном обновлении, публикации нового контента и т.д. Именно поэтому советуем не только обновлять главную страницу, но и завести блог на сайте и постоянно наполнять его новыми материалами.

Перебор ключевых слов

Ключевые слова ー неотъемлемый инструмент SEO-продвижения, однако, как мы уже писали ранее, постарайтесь не перенасытить ими сайт. Обязательно следите за тем, чтобы фразы вписывались в контекст, не выглядели инородно. К тому же не забывайте о качестве SEO-текстов:

Отсутствие аккаунтов в социальных сетях

Ваша компания должна присутствовать в соцсетях, чтобы охватить максимальную аудиторию. Каждая страница в социальных платформах является дополнительным источником трафика, следовательно и продаж. Обязательно уделитевремя SMO-оптимизации сайта:

Отсутствие метатегов

Мы уже рассказывали о важности метатегов и о том, как их правильно использовать. Обязательно оратите внимание на данный пункт и исправьте имеющиеся ошибки:

Отсутствие перелинковки

Позаботьтесь о том, чтобы страницы внутри сайта были перелинкованы. Это могут быть как ссылки в тексте, так и блоки с полезными статьями, самыми полярными материалами и пр. Перелинковка важна как для посетителей сайта, так и для поисковиков:


Категории


Хостинг сайтов

Популярное в категории