' Оформление контента в SMM | Шнайдер блог

Оформление контента в SMM

Мы уже рассказывали о том, как оптимизировать контент в социальных сетях, теперь же детальнее рассмотрим инструменты SMM-дизайна.

Шрифты

На этом портале вы найдете множество кириллических шрифтов, которые “разбиты” на несколько тематических групп. Кроме того, сервис позволяет применить шрифт, цвет и фон к конкретной фразе, чтобы увидеть, подходит ли вам это решение:

Хорошая коллекция кириллических шрифтов собрана и портале Allfont. В отличие от предыдущего сервиса, Allfont позволяет применять шрифты без скачивания. Здесь достаточно скопировать и вставить код на сайт/блог с поддержкой HTML. Также можно поэкспериментировать с размером, цветом и фоном:

Мемы

Ни для кого не секрет, что мемы давно стали неотъемлемой частью социальных сетей. Мемы прекрасно подходят в качестве развлекательного контента. При этом стоит понимать, что все зависит от ваших навков и умений создавать действительно интересные публикации.

На этом сайте вы найдете генератор мемов. На портале собраны самые популярные мемы, так что вам остается только включить фантазию и добавить пару строк:

Следующий портал, на котором можно создавать мемы, мало чем отличается от предыдущего, разве что здесь можно загружать и обрабатывать свои изображения:

Картинки

Изображения — важнейшая часть социального продвижения. Визуальная информация, в том числе и инфографика, в разы привлекательнее для пользователя, чем текстовые материалы. Обратите внимание на сервис Pablo, который предоставляет оптимальный выбор инструментов для работы с изображениями, среди которых выбор формата картинок, добавление цитат, загрузка изображений, а также добавление логотипа компании:

Оформление обложки и поста

То, как оформлено сообщества и его содержимое, является показателем для пользователей. Поэтому позаботьтесь о том, чтобы ваша группа имела привлекательный внешний вид и соответствовала тематике бренда. Для этого рекомендуем воспользоваться сервисом Canva. Зарегистрируйтесь на сайте и выберите, что вы будете создавать: макет поста или обложки:

После этого вы попадете в рабочее поле, где сможете воспользоваться картинками сервиса (бывают платные) или же загрузить свою (бесплатно):

Затем выберите шрифт и добавьте текст:

Кроме того, вы можете поэкспериментировать с фоном и дополнительными элементами:

Чтобы скачать макет, кликните на кнопку Download и выберите нужный формат:


Категории


Хостинг сайтов

Популярное в категории