' Как сделать резервное копирование на Wordpress? | Шнайдер блог

Как сделать резервное копирование на Wordpress?

Сегодня, мы с вами поговорим о резервном копировании данных ваших сайтов, которые находяться на Wordpress. Как говорят, уже опытные в этом деле, пользователи, лучше лишний раз сделать копию, чем не сделать ее и потом жалеть.

Начнем с того, что вы можете сделать резервную копию данных сайта самостоятельно:

  1. Скопировать файлы сайта на свой компьютер, через любой FTP клиент.
  2. Сохранить базу данных MySQl через  PHPMyAdmin в Cpanel, также на свой компьютер.

Если вы будете делать такие копии хотя бы раз или несколько раз в месяц, это позволит вам застраховать себя от возможного риска потери всех данных и наработанных результатов из-за совершения одной ошибки.

Опытные пользователи рекомендуют делать копию каждый раз перед изменением служебных файлов, установкой плагинов или обновлений. И поскольку такие изменения происходят довольно часто, так и выходит, что полную копию вашего сайта нужно делать несколько раз в месяц.

Также, вы можете делать резервную копию данных сайта Wordpress через установку специальных плагинов, хотя кто-то не приемлет такой споособ, поскольку не все плагины одинаково хороши, а рисковать не особо хочеться. Поэтому, многие пользователи отдают предпочтение автоматическому созданию резервных копий своего рабочего хостинга.

Если говорить, о Shneider-Host,  то у нас в наличие есть функция автоматического создания копий данных, 2 раза в неделю. Также, с помощью опции Cpremote Backup Management пользователь может самостоятельно, при необходимости, восстановить эти данные. Более подробно, указано здесь.

Или же обратится за помощью в техническую поодержку. Но для того, чтобы быть полностю уверенными что данные с вашего сайта сохраняться, мы бы рекомендовлаи вам пользвоаться двумя методами: атоматическим созданием копий и несколько раз в месяц самим создавать такие копии, как это было описано в самом начале. 


Категории


Хостинг сайтов

Популярное в категории