' Cpremote: быстрое восстановление резервных копий данных cPanel | Шнайдер блог

Cpremote: быстрое восстановление резервных копий данных cPanel

Одна из важных функций cPanel, которая позволяет восстанавливать резервные копии данных с удаленного сервера — это CPremote Backup Management. Для этого, на главной странице cPanel нужно выбрать категорию «Файлы» и зайти в раздел «CPremote Backup Management ».

Дальше откроется окно, в котором вы сможете выбрать именно ту опцию, что вам нужна.  Мы рассмотрим каждую из них.

Начнем с самой первой иконки «Restore Home». 

В описании указано, что с ее помощью возможно восстановить резервную копию папки homedir. Она  содержит все важные каталоги и файлы, один из которых public_html, по составляющим вашего сайта. Пример:

Возвращаясь к опции «Restore Home», в поле  e-mail вы, также, можете прописать свой действующий e-mail, на который получите уведомление о том, что процесс востановления резервной копии завершен.

Следующей идет иконка «Restore Document Root » которая позволяет восстановить резервную копию папки  public_html. 

Опция  «Restore Mail Directory » позволяет, при необходимости, восстановить дынные из вашего e-mail  аккаунт, созданного на хостинге  cPanel.

Опция «Restore File/Directory» поможет восстановить одну конкретную папку или файл. Для это, вы указываете к ней путь и ее название в поле ниже. Сначала идет директория, затем логин сPanel, корневая папка public_html и непосредственно название той папки, которую мы хотим восстановить —images.

Функция «Restore Database» позволяет восстановить полную базу данных из резервной копии. Например, вы скачали установили себе для работы один из продуктов Bitrix. При этом случайно удалили из базы данных какую-то папку по управлению. Данная функция поможет вам восстановить полную базу из резервных копий. 

Рекомендуем,  всегда при восстановлении данных, прописывать ваш существующий e-mail для того, чтобы знать был ли процесс  завершен удачно или произошла ошибка. Поскольку данная программа помогает восстановить данные из резервных копий на удаленном сервере, все процессы занимают очень мало времени, плюс вы всегда можете это сделать самостоятельно, без обращения за помощью в техническую поддержку. 


Категории


Хостинг сайтов

Популярное в категории