' Как сделать главную страницу в WordPress ? | Шнайдер блог

Как сделать главную страницу в WordPress ?

Сегодня, мы хотим частично раскрыть тему редиректа на Wordpress. Начнем с азов, что такое редирект и зачем он нужен, каким он может быть и как его настроить в зависимости от преследуемой цели.

Редирект — это перенаправление браузера с одной страницы сайта на другую. Чаще всего, редирект нужен при смене домена или адреса сайта или же настройке главного зеркала сайта. То есть когда запрос на сайт с www ведет на сайт без www и наоборот.

Например: с помощью 301 редиректа можно настроить зеркало сайта, чтобы www.primer.ua и primer.ua открывали одну и ту же страницу.

В любом случае, редирект помогает поисковым системам не сбиться с толку при индексации, а также не потерять внешние ссылки, что ведут на предыдущий домен (при условии смены домена).

Существуют разные типы редиректа или переадресации. Самые популярные 301 (постоянный) и 302 (временный), применение которых зависит от поставленной перед пользователем цели.

Переадресацию или редирект в Wordpress можно настроить как с помощью плагинов, так и с помощью файла .htaccess через cPanel.

Сегодня, мы рассмотрим вопрос, как сделать нужную нам страницу сайта Wordpress главной используя только настройки самого движка.

Поэтому сперва, мы заходим в административную панель и переходим в раздел Настройки-Чтение.

Именно здесь, вы можете выбрать из списка ту страницу, которую хотите сделать главной. Для этого, ставите галочку напротив «Статическая страница», а в Странице записей отметьте ту, на которую в последствии будете выводить все статьи. Не забываем сохранить все изменения в конце.


Категории


Хостинг сайтов

Популярное в категории