' Лучший плагин для создания мета-тега: keyword, description на Wordpress | Шнайдер блог

Лучший плагин для создания мета-тега: keyword, description на Wordpress

В этой статье, мы постараемся дать развернутый ответ на один из часто задаваемых вопросов среди пользователей движка Wordpress. А именно, какой из плагинов нужно установить для создания мета тегов: keyword  и description. Где первый тег это ключевые слова, а второй – краткое описание статьи или снипет, который отображаться в выдаче поисковиком при запросе.

И хотя, по новым правилам, Яндекс и Google уже не читают ключевых слов, а информация для сниппета берется не из краткого описания, а из самой статьи, тем не менее все еще остались те поисковые системы, которые опираются на эти мета-теги, что однозначно влияет на трафик.

Поскольку по молчанию CMS Wordpress не предоставляет возможности по созданию данных мета-тегов, пользователю необходимо самостоятельно найти и установить определенный плагин для решения этой задачи.

Сегодня, мы рассмотрим одни из таких плагинов, который по нашему мнению является лучшим для создания метатегов в Wordpress. Это All in One SEO pack.

Во-первых, он достаточно прост, а во  вторых очень популярен. Так что, даже если после его установки при обновлении Wordpress плагин даст сбой, среди огромного числа пользователей найдутся умелые программисты, которые  смогут исправить его код.

Для установки плагина на Wordpress, вам нужно зайти в административную панель, раздел Плагины-Добавить новый и в строке поиска вбить название All in One SEO pack. После его отображения в общем списке плагинов, нажимаете Установить. 

Чтобы запустить его в работу, нажимаете активировать.

После чего, увидите вот такое отображение в списке установленных плагинов.

Для того, чтобы перейти непосредственно к настройке плагина, перейдите в раздел Options configuration panel, где в каждом из разделов вы сможете отметить нужные параметры и дать характеристику своему сайту. И так, первым идет раздел основных настроек, в котором по молчанию уже заданы определенные параметры.

Далее, мы переходим к настройке главной страницы, где в каждом из разделов вам нужно указать информацию о своем источнике ( как указано на изображении).

Заголовок гл. стр. – это название вашего сайта или блога.

Описание гл. стр. – тематика статей или продукции представленной на сайте.

Ключевые слова, как и полагается вы указываете тематические и главные слова которые отображают тематику вашего сайта.

Далее, в каждом из разделов уже автоматически указаны нужные параметры, которые вы можете откорректировать в зависимости от своих целей. На самом деле, разделов много, начиная от настроек заголовков и заканчивая настройками веб-мастера и индексирования. Каждая из которых, уже максимально проработана, из-за периодического обновления  и совершенствования самого плагина. Но все таки хочется отметить, что с недавних пор в плагин добавили настройки от Google, которые дают возможность подтверждать авторство публикуемых материалов на вашем сайте. Это происходит благодарю указанию вашего аккаунта в сети Google+. Таким образом, после подтверждения авторства опубликованного материала, подтягивается фотография непосредственного автора из Google+.

Итого, после внесения всех настроек, не забываем нажать кнопку Обновить. Теперь, после написания заметки или статьи, вам необходимо будет заполнять поля мета-тегами с description и keywords.


Категории


Хостинг сайтов

Популярное в категории