' Как создать сервис вопрос-ответов на базе Wordpress? | Шнайдер блог

Как создать сервис вопрос-ответов на базе Wordpress?

Сегодня, мы с вами поговорим о том, как можно создать сервис вопрос-ответ на CMS Wordpress. Стоит начать с того, что существуют специальные движки, которые разработаны с целью создания сервиса вопрос-ответ. Но представим, что ваш сайт уже размещен на Wordpress и вам нужен такой сервис. Сам по себе Wordpress обладает узким спектром возможностей и большинство вопросов решаются через установку дополнительных плагинов.

В этой статье, мы обсудим как с помощью плагина DW Question Answer можно создать сервис вопрос-ответ на платформе Wordpress.

Сперва, вам нужно установить плагин, для этого заходите в раздел Плагины-Добавить новый и в поиске вводите запрос. После нажимаете установка и активация, для того, чтобы запустить его в работу.

Теперь, немного остановимся на самом сервисе, что он собой представляет. Любой посетитель вашего сайта, сможет задать вопрос на определенную тему. Также, на все вопросы сможет ответить любой посетитель вашего сайта. При этом, не нужно будет регистрироваться, что не отпугивает пользователей. Для того, чтобы задать вопрос, пользователь нажимает на кнопку «Задать вопрос» (Asq question), а ниже заполнить форму.

И того, сначала пользователь задает вопрос, потом выбирает подходящую  категорию и ставит метки. Ниже, при желании, можно дописать какие то уточнения к заданному вопросу.

Как администратор собственного блога или сайта, для того чтобы задать вопрос своим пользователям, зайдите в админ панель и в появившемся разделе Вопросы-Ответы выбираете Add question (Добавить вопрос).

Далее, прописываете вопрос, все правильно оформляете, метки, рубрики, атрибуты (похоже на оформление статей) и публикуете на своем сайте.

 

Чтобы просмотреть готовые вопросы, перейдите на главную страницу, вверху страницы вы увидите DWQA Questions, в котором и будут отображены ваши вопросы.

Вам нужно перейти в раздел Вопрос-Ответы, выбрать Инструкцию/Уведомления где вы как раз сможете провести нужные настройки и, как всегда, не забудьте сохранить все изменения.


Категории


Хостинг сайтов

Популярное в категории