' Настройка кнопок социальных сетей в WordPress | Шнайдер блог

Настройка кнопок социальных сетей в WordPress

Говоря о широких возможностях CMS Wordpress, сразу на ум приходят дополнительные настройки и установка плагинов, поскольку встроенного функционала попросту не хватает, он достаточно скуден.

Если мы затронем тему настройки или добавления кнопки социальных сетей на Wordpress, которая нужна для привлечения большего количества подписчиков и читателей на сайт, станет ясно, что здесь не обойтись без использования очередного плагина. Но никому ведь не хочется столкнуться с котом в мешке, поэтому мы рекомендуем вам использовать плагин, которые пользуется популярностью и успел зарекомендовать себя как хороший качественный продукт среди пользователей.

Это плагин Uptolike Share Buttons – который имеет единый интерфейс и предоставляет возможность эффективного управления социальными кнопками. Также, он собирает и анализирует статистику лайков, перепостов, новых читателей прочее.

Плагин бесплатный, на сегодняшний день он поддерживает около 30 социальных сетей, есть самые популярные, такие как: Vk, Facebook, Twitter, Google+. Но главным преимуществом данного плагина есть то, что будущему пользователю не понадобиться огромный багаж знаний в программировании и даже навыки html кода. Он прост в эксплуатации, не смотря на гибкость настроек и замечательный функционал.

Для начала, вам нужно зайти в администраторскую панель сайта и установить плагин. Вы можете сделать это скачав его из интернета или же попросту перейдя в раздел Плагины-Добавить новый задать в поиске Uptolike Share Buttons. Далее выбираете установку и активацию для запуска его в работу.

После плагин отобразиться в левой части панели.

Перейдя в него, первым идет раздел Конструктор, где вы сможете:

  • закрепить нужные социальные сети;
  • выбрать их отображение на страницах вашего сайта ;
  • скорректировать внешний вид иконок;
  • просмотреть как будет выглядеть ваш сайт вместе с социальными кнопками в браузере и на смартфоне.

Вторым идет раздел Статистики.

Здесь, администратор может настроить сбор важной статистики. Изначально нужно авторизоваться, получив на e-mail секретный код. В итоге, вы как владелец сайта сможете знать:

  • Количество лайков и перепостов на своем источнике за определенный период.
  • Количество новых пользователей, которые пришли через отметки «Нравиться» и «Поделиться».
  • Статистику каждой отдельной страницы сайта: количество лайков и новых посетителей каждой страницы отдельно.
  • Третьим разделом идут Настройки.

Где вы можете настроить отображение блока Uptolike: рабочий язык, расположение и режим работы.

Таким образом, благодаря  плагину Uptolike Share Buttons  нам удалось создать кнопки социальных сетей на вашем сайте.


Категории


Хостинг сайтов

Популярное в категории