' Wordpress: как сделать, чтобы на главной странице выводился анонс статьи? | Шнайдер блог

Wordpress: как сделать, чтобы на главной странице выводился анонс статьи?

Сегодня, мы с вами поговорим о вопросе, который может возникнуть у пользователя после публикации статье на любом источнике (блоге, сайте). Если быть точнее, то мы раскроем, как на примере блога с движком Wordpress сделать так, чтобы на главной странице после публикации статьи или заметки отображался только ее анонс, а не полный текст.

Сперва, кратко отметим что такое анонс (в переводе “публичное оповещение”) которое информирует, в нашем случае, читателя о чем будет статья или заметка. Не стоит забывать, что нужно придерживаться определенных правил в написании анонса к любой статье поскольку вы не должны отпугнуть будущего читателя, а наоборот, заинтересовать и привлечь.  Поэтому, начиная от заголовка статьи, что вообще идет отдельной темой, анонс должен быть лаконичным, не растянутым, но в  тоже время интересным, цепляющим, чтобы у читателя возникло желание увидеть текст целиком, а не пройти мимо него.

Как вы поняли, чтобы написать качественный анонс, нужно хорошо понимать материал будущей статьи, поэтому, кто-то советует писать анонс после завершения основной работы, в любом случае, это ваш выбор.

Для того же, чтобы выделить анонс статьи на главной странице блога который размещен на Wordpress, вам всего лишь нужно зайди в визуальный редактор. Поставить курсор после нужного блока текста, который станет анонсом и использовать тег more, что находится на предпоследнем месте в первой строке панели инструментов. (как указано ниже на изображении)

После сохранения всех изменений и публикации статьи, результат будет выглядеть примерно так.


Категории


Хостинг сайтов

Популярное в категории