' Установка текстового редактора TinyMCE на Drupal 7 | Шнайдер блог

Установка текстового редактора TinyMCE на Drupal 7

Сегодня, мы с вами разберем установку текстового редактора на CMS Drupal. По сколько по умолчанию  никакого текстового редактора нет, поэтому мы установим один из самых популярных редакторов, а именно TinyMCE на Drupal.

Шаг первый: установка модуля Wysiwig

Изначально нам нужно установить модуль Wysiwig, поскольку TinyMCE не является модулем Drupal. Скачать вы можете его здесь. drupal.org/project/wysiwyg

Для установки модуля переходите по пути Администрирование/Модули/Добавить модуль.

Для загрузки модуля выбираете ранее скачанный с официального сайта файл и нажимаете «Установить».

Для активации Wysiwig переходите в раздел Модули, отмечаете галочку напротив и сохраняете изменения. Затем переходите в Настройки.

Шаг второй: загрузка и активация Tiny MCE

Перейдя в настройки, мы видим список всех расширений, которые поддерживает модуль Wysiwig. Находим в списке Tiny MCE и кликаем на ссылку скачать.

Теперь, закачанные файлы вам нужно залить на сайт через FTP клиент со следующим месторасположением: sites/all/libraries/tinymce. За неимением папки tinymce, создаете ее и помещаете загруженные файлы в нее. Выглядеть все должно так, как указано ниже на изображении.

При успешном завершении процесса, зайдя в Конфигурации/ Работа с содержимым/ Профили Wysiwig вы увидите такую картинку:

Если же после закачки TinyMCE зайдя в настройки Wysiwig он пишет: “Невозможно определение версии редактора TinyMCE”-проблема с версией TinyMCE. Мы советуем вам установить более ранюю версию TinyMCE 3.2.7. Скачать вы сможете ее здесь.  И так процесс установки завершен, переходим к следующему этапу.

Третий шаг: настройка TinyMCE

Настроить TinyMCE вы сможете перейдя в раздел Конфигурации/ Работа с содержимым/ Профили Wysiwig, где напротив формата текста вы выбираете Редактировать.

Где во вкладке «Кнопки и Плагины» вы сможете включить все необходимые кнопки для редактирования текста.


Категории


Хостинг сайтов

Популярное в категории