' Как создать опрос на Drupal 7? | Шнайдер блог

Как создать опрос на Drupal 7?

Сегодня, мы затронем весьма распространенный вопрос среди пользователей CMS Drupal, а именно создание опроса на этом движке. Пример создания опроса мы рассматриваем на Drupal 7 и для того, чтобы приступить к созданию опроса, нам сперва понадобиться активировать специальный модуль Poll, который по умолчанию уже установлен на CMS Drupal 7. Для активации, переходим в раздел Администрирования/Модули и выбираем в общем списке нужный нам модуль. Ставим напротив него галочку и сохраняем конфигурации внизу страницы. 

Теперь, мы можем приступить, непосредственно, к созданию опроса на сайте. Для этого выбираем Содержимое/ Добавить содержимое.

На открывшейся странице выбираете Poll (Опрос).

 

Дальше, все достаточно легко и просто, все что вам нужно, заполнить поля: с названием вопроса, вариантами ответов и сделать основные настройки об активности и продолжительности опроса на вашем сайте. После внесения всех правок и заполнения полей, обязательно сохраните все изменения внизу страницы.

Примерно так, будет выглядеть созданный опрос на вашем сайте. Напоминаем, что для удобства вы сможете закрепить его верху страницы на вашем сайте, предварительно указав отметив это в Настройках публикации перед сохранением данных.

 


Категории


Хостинг сайтов

Популярное в категории