' Как создать выпадающее меню в Drupal 7? | Шнайдер блог

Как создать выпадающее меню в Drupal 7?

В этой статье мы  с вами поговорим о создании выпадающего меню на сайте с CMS Drupal. Для этого, нам понадобиться скачать и установить специальный модуль Superfish, который оп праву считается одним из лучших модулей для создания выпадающего меню. Рекомендуем делать это на официальном сайте, поскольку на других сайтах вы можете получите в виде «бонуса» вредоносный код. Спешим отметить, что для корректной работы данного модуля, нужно скачать его: Superfish а также,  Libraries module ​.

Инструкция по правильной установке Libraries module находится выше в описании на официальном сайте, где вы непосредственно скачиваете модули библиотек. Полный путь выделен на изображении внизу.

Отмечаем, что модуль Superfish  вы можете закачать как с помощью FTP клиента, так и через раздел Модули на сайте. Добавить же библиотеки, вы сможете только с помощью FTP клиента, по пути  /sites/all/libraries/superfish. При этом, вам нужно будет самостоятельно создать папку Superfish, а уже в нее загрузить скачанные ранее Libraries module. 

После проведения всех манипуляций, вам нужно активировать модуль Superfish, который находится в разделе модулей. Ставите галочку напротив самого модуля и сохраняете изменения внизу страницы.

Чтобы получить доступ к настройкам модуля, перейдите в раздел Конфигурации/Интерфейс Пользователя. 

На открывшейся странице выбираете раздел «Управление блоками».

Перейдя в который, вы увидите отображение 4 созданных модулем блоков. Для настройки вы выбираете один блок, указываете его регион, например Популярное и тогда первый блок сразу переместиться в этот раздел. Дальше, переходите к заполнению полей, нажав предварительно кнопку «Настроить». 

После внесения всех данных: указанные заголовки и описания, выбранные стили и типы не забываем нажать кнопку «Сохранить блоки» внизу страницы. Теперь, перейдя на главную страницу сайта, вы увидите отображение Главное меню, а подведя мышку в правый угол напротив меню увидите отображение значка.

При нажатии на который отобразиться маленькое меню, в котором вы выбираете Список Ссылок.

Для того, чтобы добавить пункты выпадающего меню, вы нажимаете на Добавить ссылку.

В открывшемся окне заполняете все данные: указываете название, прописываете путь (ссылку), указываете родительскую ссылку из которой она будет появляться.

Как результат, появляется такое выпадающее меню на главной страницы сайта, при наведении мышки на которое открываются остальные подпункты. Стоить отметить, что вы можете сделать пунктом выпадающего меню не только составляющие вашего сайта, но и внешние источники. Например как указано на изображении, Хостинг Shneider Host, нажав на которое вы окажетесь на официальном сайте нашей компании. 


Категории


Хостинг сайтов

Популярное в категории