' Настройка комментариев в WordPress | Шнайдер блог

Настройка комментариев в WordPress

В этой статье мы поговорим о важной теме для каждого блоггера, а именно настройка комментариев. Ведь что такое комментарий, это неотъемлемая составляющая для хорошо написанной и востребованной статьи. Если читатель оставляет свой комментарий это значит что он прочел статью, он выражает свои мысли и идеи, может быть даже замечания, но это человек, который проявил интерес и внес живость в ваш блог или к определенной заметке, статье.

Но иногда возникает различные обстоятельства или ситуации, когда администратору или владельцу блога нужно настроить комментарии, в зависимости от своих нужд. Сегодня, мы поговорим, как правильно настроить комментарии на СMS Wordpress.

Для этого, перейдите в админ панель и выберите Настройки/ Обсуждение. Именно в этом разделе, администратор сможет управлять комментариями на блоге. Весь раздел поделен на отдельные блоки, где идут настройки для статьи по молчанию или другие настройки комментариев, настройка аватаров, прочее.

У вас есть возможность настроить коментарии для зарегистрированных пользователей. Или же наоборот, убрать пометку чтобы пользователь вносил свой e-mail и имя перед написанием комментария.

Отметим, что комментарий пользователя который он написал, публикуется не сразу, а лишь после одобрения администратором. Если комментарий от пользователя был одобрен один раз, по умолчанию стоят настройки, что не требуют одобрения для этого пользвателя в следующих комментариях. Если же вы хотите чтобы все коментарии были одобрены администратором, нужно убрать отметку с нижней строчки и перемеcтить на верхнюю, в блоке «Перед появлением комментария», как указано на изображении.

Для того, чтобы запретить какому то пользователю вносить комментарии, его можно внести в «Черный список».

После внесения всех изменений не забудьте нажать кнопку «Сохранить» внизу страницы.

Напоминаем, что после того, как пользователь впервые оставляет комментарий на блоге, администратор может отредактировать или сразу же одобрить его. Во-первых, все комментарии отображаются  в разделе Комментарии в админ панели, и выглядят примерно так. Те которые ожидают модерации, отображаться с желтым фоном. Администратор может выполнить с любым из комментариев ряд функции: одобрить и ответить или удалить или пометить, как спам и даже отредактировать.

В любом случае на этом все манипуляции з настройкой комментариев завершены.


Категории


Хостинг сайтов

Популярное в категории