' Как установить тему оформления в Wordpress? | Шнайдер блог

Как установить тему оформления в Wordpress?

В этой статье мы раскроем вопрос установки тем оформления на Wordpress. Забегая наперед скажем, что данный процесс достаточно простой, поэтому даже не самый опытный пользователь сможет сменить тему оформления или шаблон самостоятельно.  При чем вы это можете сделать как в начале создания блога или сайта, так и уже когда будете иметь контент на своем источнике. Все потому, что смена темы ни коем образом не влияет на содержание статей, то есть информационное наполнения сайта остается прежним, меняется только подача контента.

Для того, чтобы установить новую тему или шаблон на ваш сайт,  вам необходимо изначально найти ту, которая подходит тематике вашего сайта или просто приходится вам по душе, на просторах интернета и скачать. Это можно сделать как платно, так и бесплатно. Помните, что скачивать тему нужно обязательно в формате  zip, поскольку именно такой формат принимает встроенный в Wordpress загрузчик тем.

Затем, переходите в админ панель сайта и выбираете в колонке слева Внешний вид-Темы и жмем на раздел Добавить новую,

далее, нажимаем Загрузить тему

И на конец, выбираем нужную тему из загрузок со своего компьютера и устанавливаем ее.

Теперь, можем переходить к активации загруженной темы.

И наслаждаться результатом.

При необходимости, вы можете сменить виджеты по собственному желанию. Хотя изначально каждая тема настроена по своему, вы можете сделать свои настройки с админ панели, раздел Виджеты.


Категории


Хостинг сайтов

Популярное в категории