' Как сделать выбор даты и времени на сайте Wordpress? | Шнайдер блог

Как сделать выбор даты и времени на сайте Wordpress?

В этой статье, ми рассмотрим вопросы, которые достаточно часто возникает среди блогеров-новичков или даже обычных пользователей. Если точнее, то это вопросы коррекции даты и времени публикации статей на сайте. Или же возможность закрепления определенной заметки в самом верху при возникшей необходимости. Причин для закрепления определенной статьи может быть много:

  1. в целях проведения акции;
  2. в ознакомительных целях ваших читателей с важной информацией;
  3. для большого количества просмотров читателями определенной информации и прочее.

Начнем пожалуй с более простого варианта, смены даты и времени или их коррекции, которые вы можете сделать двумя разными способами, но ни чем не отличимыми по своей эффективности.

Напомним, что каждая новая опубликованная статья на любом источнике отображается последней или, так сказать, в топе на первой странице. Например, вы уже опубликовали статью заранее, но для того, чтобы она отобразилась выше на странице, вам нужно сменить дату ее публикации с ранней на более позднюю. Или же представим, что вы написали статью и она храниться у вас в черновиках, но вы хотите чтобы ее публикация появилась на сайте через пару дней или через неделю.

И так, возвращаемся к тому, что вам нужно скорректировать дату и время публикации статьи. Используя первый способ, вам просто нужно зайти в раздел Дата, который находится справа от статьи над кнопкой Обновить.

Чтобы просто изменить или задать дату публикации, сначала нажимаете на Изменить, затем устанавливаете нужные параметры.

Таких же результатов, вы можете достичь с помощью еще одного способа. Для этого, переходите к общему списку записей на Wordpress, выбираете ту запись, которая вам нужна и нажимаете на Свойства.

И далее, уже проставляете все нужные коррективы для того, чтобы сменить дату публикации статьи. Не забывайте обновлять информацию после всех правок.

Также, с помощью второго способа, вы сможете закрепить нужную вам статью на верхней позиции вашего сайта или блога. Для этого, ставите галочку напротив раздела Прилепить запись, как указано на изображении и обновляете информацию.


Категории


Хостинг сайтов

Популярное в категории