' Как отключить комментарии в Wordpress? | Шнайдер блог

Как отключить комментарии в Wordpress?

Рано или поздно каждый владелец сайта или блога может столкнуться с вопросом отключения комментариев в своих заметках или статьях по той или иной причине. В этой статье, мы разберем как можно отключить комментарии на Wordpress под одной конкретной заметкой или статьей, а также как отключить комментарии для всех статей.

Начнем с того, что для всех новых статей, которые будут размещены в дальнейшем на вашем источнике вы можете отключить комментарии через Настройки. Для этого, изначально заходите в административную панель, и в левой колонке выбираете Настройки-Обсуждения и убираете галочку в окошке напротив Разрешить оставлять комментарии на новые статьи

Здесь, в этом же блоке вы настраиваете каким образом и на каких условиях должны отображаться комментарии под вашими статьями.

Теперь разберем вопрос, когда вам нужно отключить комментарии под одной или несколькими конкретными статьями. Для этого снова заходим в админ панель, переходите в раздел все записи. Здесь, в нужной записи нажимаете на Свойства.

Перейдя в данный раздел, убираете галочки напротив Разрешить комментарии и обязательно жмете Обновить после внесения изменений.

Если же вы столкнулись с вопросом удаления ранее одобренных комментариев на вашем сайте, зайдите в админ панель, слева выберите категорию Комментарии и переходите к пункту Действия.

Если же вы хотите удалить уже ранее одобренные комментарии, вам нужно просто поставить отметку напротив нужного комментария и выбрать в списке Действий опцию Удалить.


Категории


Хостинг сайтов

Популярное в категории