' Установка модуля обратного звонка на Joomla 3 | Шнайдер блог

Установка модуля обратного звонка на Joomla 3

На сегодняшний день, одним из достаточно распространенных и удобных инструментов для общения между пользователем и администратором является форма обратного звонка. Стоит отметить, что данный инструмент используют не только обладатели интернет-магазинов, но и владельцев которые хотят повысить качество обслуживания клиентов на собственном источнике. И если вы являетесь обладателем сайта, который размещен на платформе Joomla 3, то для создания формы обратного звонка вам необходимо установить модуль CallBack версии 1.7., скачать который вы сможете здесь 

Отметим, что данное расширение позволяет пользователям вашего сайта уведомлять вас о их намерении выйти на контакт с целью приобретения продукта или получения консультации. Таким образом, вы получаете  сообщение на e –mail, c информацией о намерениях пользователя.

Установка модуля происходит по стандартной процедуре, через Менеджер Расширений. Где вам нужно будет выбрать ранее загруженный файл с версией модуля. После установки, переходим к настройке модуля. Для этого, возвращаемся в раздел Расширения и выбираем Менеджер Модулей. В открывшемся списке находите Call Back, активируете его (вместо красного крестика появится зеленая галочка).

За тем, нажимаете на ссылке самого модуля и переходите в настройки. Где в каждом из разделов вы выбираете: время звонка, права доступа, каким будет уведомительное письмо, а также привязку к страницам сайта. Касательно местоположения, ты вы задаете эти параметры в разделе справа, указывая позицию на сайте и в пункте меню. Также, вы можете изменить заголовок, тем самым призывая пользователя совершить нужное действие.

В самом начале, вы указываете электронный адрес на который будут приходить уведомления. Тему и тело письма лучше оставить без изминений. Еще, можно отключить JQueru, поскольку иногда, обратный звонок может конфликтовать с другими расширениями joomla, что работают с библиотеками JQueru. В итоге, на сайте обратный звонок отобразится примерно в такой форме.

 

Со следующими параметрами для заполнения.


Категории


Хостинг сайтов

Популярное в категории