' Настройка почты на Joomla 3 | Шнайдер блог

Настройка почты на Joomla 3

Сегодня, мы с вами затронем тему настройки почты на Joomla 3. Начнем с того, что на Joomla 3, есть встроенная возможность оправки почты пользователям на их e-mail. Этот процесс происходит через массовую рассылку, а именно при регистрации новых пользователей на сайте через форму обратной связи. По умолчанию, на движке уже стоят настройки, но при желании или необходимости вы можете их изменить. Чтобы сделать изменения в настройках, перейдите в раздел Система/ Общие настройки/ Сервер. 

Где увидите, что в настройках почты по молчанию указан  «PHP Mail» способ отправки писем.

Здесь стоит отметить, что не на всех хостингах других компаний этот способ настроен корректно, он может попросту не работать. Потому, мы предлагаем вам протестировать отправку почту изменив способы оправки. Например, вы можете выбрать второй способ «Sendmail».

Где видим, как на изображении появляется дополнительное поле «Путь к Sendmail» , которое само будет заполнено автоматически. Следующий способ, это "SMTP".

В данном способе,  все поля кроме имени и пароля, заполняться автоматически, если  вы используете почтовый ящик, что был указан при создании домена. Если же вы используете другой почтовый ящик, тогда в поле SMTP сервера  нужно будет указать порт 465 вместо 25.


Категории


Хостинг сайтов

Популярное в категории