' Настройка модуля контактов в Joomla 3 | Шнайдер блог

Настройка модуля контактов в Joomla 3

Сегодня, мы поговорим об одной из важных страниц на любом сайте, а именно о контактах. На собственном примере, мы продемонстрируем как настроить контакты  на сайте с рабочей CMS Joomla 3. Стоить отметить, что для этого нам не понадобиться загружать или устанавливать дополнительные модули поскольку, мы можем воспользоваться стандартными средствами Joomla.

В общем, мы будем использовать Менеджер категорий: Контактов. Именно с его помощью мы сможем создать несколько контактов, которые можно будет объединить  в категории  или наоборот разделить на подкатегории. Таким образом, мы сможем создать контактную мостик между вами и пользователями.

Для этого, мы переходим в раздел Компоненты/ Контакты/Категории

На открывшейся странице отобразиться одна категория «Uncategorised». Кликнув на которую, мы откроем ее для редактирования, где можем изменить значение поля «Алиас», указав например сommon –contact и «Сохранить».

При желании или необходимости, мы можем завести еще одну категорию контактов, для этого нажимаем на кнопку Создать, где в заголовке мы указываем, например: Site-support, а в Алиас –support и обязательно сохраняем.

Далее, разберем настройку которая нужна для создания будущего контакта обратной связи. Для этого, переходим во вкладку «Контакт», нажимаем создать и переходим к процессу заполнения всех нужный полей. Начинайте с заголовка и алиас, за тем страна, город, адрес, телефон и прочее. Справа, в разделе категории укажите в какую категорию будет входить этот контакт. 

И так, контакт создан, теперь нам нужно чтобы он отобразился на главной странице сайта. Для этого, переходим в админке раздел Меню/ Главное меню (Main menu). В открывшемся окне нажимаем кнопку Создать. За тем, снова переходите к заполнению полей, где в Типе пункта меню и Выбор контакта, нажимаете кнопку выбрать и выбираете ранее созданные категории и контакты. В конце, нажимаете Сохранить и создать. 

Примерно так, в итоге будет выглядеть контакт в главном меню сайта, для обратной связи с вами.


Категории


Хостинг сайтов

Популярное в категории