' Настройка комментариев в Joomla 3 | Шнайдер блог

Настройка комментариев в Joomla 3

В этой статье, мы рассмотрим возможность настройки комментариев на сайте с CMS Joomla 3. Для этого, мы используем один из самых популярных и бесплатных компонентов, а именно JComments.

Скачать JComments вы сможете здесь www.joomlatune.ru. Процедура установки компонента стандартная. Вы заходите в админ панель и в разделе Расширения/Менеджер Расширений выбираете с компьютера выбранный файл. 

Единственное, о чем стоит напомнить, при закачке компонента JComments, обратите внимание что вам также нужно скачать модули и плагины которые нужны как вспомогательные расширения для JComments.
После успешной установки компонента у вас появится извещение, через которое вы и сможете перейти к дальнейшим настройкам. Или же, вы сможете это сделать зайдя в раздел Компоненты/JComments/ Настройки

В открывшейся перед вами окне, вы сможете сделать все нужные настройки. Где в категории, вы сможете указать конкретную или выделить все категории, где пользователи в дальнейшем смогут оставлять свои комментарии.

Хотелось бы также отметить тот факт, что зачастую вид комментариев на многих источниках остается скучным и серым. Для того, чтобы привнести определенные краски, вы сможете сменив стандартный шаблон, на тот который вам больше по душе. Для этого найдите и скачайте шаблон для комментариев, который соответствует установленной версии JComments.

После чего, подключитесь через любой FTP аккаунт для того, чтобы добавить этот шаблон в папку по следующему пути: components/com_jcomments/tpl. Здесь, в корне сайта, уже есть стандартный шаблон, который мы оставим и добавим свой, у нас это prosilver.

После проделанной манипуляции, возвращайтесь в настройки параметров комментариев и во кладке Вид/ Шаблоны, укажите добавленный вами вид. Не забудьте сохранить  изменения.

Теперь, после установки данного вида шаблона, вид комментариев на нашем сайте принял такой облик. 

Во всех следующих вкладках: права, ограничения, фильтр вам будет разобраться легко, поскольку здесь все интуитивно понятно. В любом случаем вы сможете стандартные настройки или задать собственные в зависимости от ваших целей.

 


Категории


Хостинг сайтов

Популярное в категории