' Создание форума на Joomla 3 | Шнайдер блог

Создание форума на Joomla 3

В этой статье, мы разберем создание форума на сайте с CMS Joomla 3. Во-первых, нужно загрузить установить Kunena, который является одним из самых популярных и лучших инструментов для создания форума. Если коротко, данный форум обладает широкими возможностями, он достаточно гибок и прост.

Сперва, рекомендуем  закачать Kunena с сайта разработчика. https://www.kunena.org/

Перейдя на сайт, укажите код на картинке, чтобы перейти к загрузке.

После, нажимаете на Загрузки (Downloads)

Отметим, что помимо компонента, вам нужно скачать и пакет с языками. 

После, загрузите языки и Kunena c помощью Менеджера Расширений, по стандартной процедуре. Далее для того, чтобы вывести отображение форума на сайте, перейдите в раздел Меню/ Главное меню и нажмите кнопку Создать.

На открывшейся странице нужно заполнить все поля. Указать заголовок меню, алиас, а также укажите «Тип пункта меню» и Родительский  элемент. В конце сохраните все изменения.

Для отображения форума на собственном сайте, мы выбрали раздел главного меню. Как указано изображении ниже, после нажатия на раздел, отобразиться Форум следующего образца.

Для того, чтобы добавить свои категории и разделы, перейдите в раздел Компоненты и выберите Kunena форум/ Категории.

 

На открывшейся странице нажмите на кнопку создания «Новой категории».

После, заполните все нужные поля в опции описания самой категории: имя, псевдоним, описание (тема создаваемой категории). Для настройки разрешения и остальных настроек, перейдите в две следующих опции.

 

После этого, вы увидите отображение созданной вами категории на форуме.


Категории


Хостинг сайтов

Популярное в категории