' Установка Google Analytics на Joomla 3 | Шнайдер блог

Установка Google Analytics на Joomla 3

Сегодня, мы поговорим об установке кода  Google Analytics на сайт с CMS Joomla 3. В первую очередь, хотелось бы отметить, что благодаря этому инструменту, можно отслеживать посещаемость на сайте, фиксировать количество отказов, общее поведение посетителей на сайте и прочее. 

В общем же, Google Analytics – это средство веб-аналитики, которое используется компаниями для фиксации и анализа маркетинговой составляющей. Поскольку, по количеству отказов или их поведению на сайте можно сделать важные выводы и спроектировать более успешную картинку на будущее.

Для того, чтобы преступить к работе с инструментом, перейдите по ссылке http://www.google.com/analytics/ . В открывшемся окне, вы можете войти в систему иди пройти регистрацию. В зависимости от того, работали ли вы с Google Analytics ранее. Если вы не зарегистрированы, тио проходите регистрацию заполняя все необходимые поля.

При наличии аккаунта, вы просто входите в систему

Где выбираете раздел Администратор/ Мой счетчик для сайта/ Создать ресурс. Чтобы получить код (идентификатор отслеживания) заполните вес данные касающиеся вашего сайта:

  • Название.
  • Укажите url.
  • Род занятий.
  • И часовой пояс.

После заполнения полей и нажатия кнопки «Получить идентификатор отслеживания», перед вами откроется страница с кодом.

Далее, вам нужно вставить на все страницы сайта между тегами <body></body> или <head></head>. Для этого подключаемся к сайту через FTP клиент и идем по пути: joomla/templates/активный шаблон сайта/index.php 

Перетаскиваете файл на свой компьютер, открываете его и вставляете код Google Analytics,  мы сделали это в самом конце перед тегом </body> .

После чего сохраняете изменения в файле и возвращаете его на сервер, заменяя предыдущий. После проделанных манипуляций, нужно подождать пару дней для того, чтобы Google Analytics начал работать.


Категории


Хостинг сайтов

Популярное в категории