' Перенос CMS Opencart на хостинг cPanel | Шнайдер блог

Перенос CMS Opencart на хостинг cPanel

Сегодня, мы с вами разберем процесс переноса движка Opencert с одного хост-аккаунта на другой.

Сперва, вам нужно сделать несколько действий на исходном хостинге. Зайдите в Диспетчер файлов и заархивируйте файлы движка,

затем скачайте их на свой компьютер.

Далее, зайдите на исходном хостинге в  «PHPMyAdmin» и также экспортируйте базу данных на свой компьютер.

Теперь переходим к новому хостингу, для того, чтобы перенести и запустить на нем ваш движок, вам также нужно проделать несколько манипуляций.

Напоминаем, что на новом хостинге у вас должен уже существовать домен, для размещения на нем файлов движка. Зайдите в «Диспетчер файлов» и закачайте, в корневую папку, архивированный файл со скриптами движка со своего компьютера. После, распакуйте этот файл.

Дальше, перейдите на главную страницу  cPanel  и в разделе «Мастер базы данных MySQL» создайте базу данных, пользователя к ней и свяжите их вместе. 

Назначив пользователю все привилегии, не забудьте внести изменения внизу страницы. Теперь, перейдите в PHPMyAdmin на новом хост-аккаунте и импортируйте файлы с вашего компьютера в, только что, созданную вами базу данных.

Теперь, вам нужно зайти в Диспетчер файлов и в файле конфигурации на новом хостинге изменить 3 параметры подключения, а также протокол подключения и директорию.

Начнем с протокола, здесь вы прописываете новое доменное имя. В директории, необходимо изменить параметры корневого каталога. Как указано на изображении, вы можете найти их на новом хостинге на главной странице cPanel.

И самые последние параметры которые должны быть заменены, это имя базы данных, пользователя и пароль. После внесения всех изменений, не забудьте их сохранить.

Как всегда, для проверки корректности проделанной работы, вбейте доменное имя в строке браузера и проверьте результат. Так он выглядит у нас, после переноса движка.


Категории


Хостинг сайтов

Популярное в категории