' Перенос CMS Prestashop на хостинг cPanel | Шнайдер блог

Перенос CMS Prestashop на хостинг cPanel

В этой статье, мы с вами поговорим о переносе CMS Prestashop  c одного хост-аккаунта на другой. Для начала, вам нужно сделать несколько шагов на исходном аккаунте. У нас это: keira.shn-host.ru

Зайдите в «Диспетчер файлов» на исходном аккаунте и заархивируйте файлы движка, затем скачайте этот файл на свой компьютер.

Следующим этапом будет закачка базы данных с исходного аккаунта на ваш компьютер. Для этого, на главной странице  cPanel выбираете раздел  «PHPMyAdmin», находите нужную базу из списка и экспортируйте ее на свой компьютер.

Дальше, вы преступаете к работе со вторым хост-аккаунтом. (tatiana.shn-host.ru) Напоминаем, чтобы начать работу, вам необходимо иметь новый домен для переноса движка. Для начала, зайдите в «Диспетчер файлов» и закачайте заархивированный файл со скриптами движка со своего компьютера и распакуйте его.

Вторым этапом будет создание базы данных и пользователя к ней. После чего, не забудьте связать их вместе: добавив пользователя в базу и назначив ему все привилегии.

После завершения этого процесса, вы можете приступить к закачке базы данных с вашего компьютера. Зайдите в раздел PHPMyAdmin, который находится в категории «Базы данных» на главной странице cPanel. Здесь, вы выбираете созданную базу данных и импортируете в нее файл, который был закачан на ваш компьютер с исходного хост-аккаунта.

Теперь, вам необходимо сменить 3 ключевых параметра в этой базе, чтобы  ваш сайт открылся на новом хостинге, а именно:

  • имя базы данных;
  • имя пользователя;
  • пароль.

Для этого, зайдите в Диспетчер файлов и найдите файл конфигурации: откройте папку config и увидите в ней файл settings.inc.php. Откройте файл через редактор кода и замените рабочие параметры на новые.

После чего, можете просмотреть результат проделанной работы вбив имя домена в браузере.


Категории


Хостинг сайтов

Популярное в категории