' Перенос CMS phpBB на хостинг cPanel | Шнайдер блог

Перенос CMS phpBB на хостинг cPanel

В этой статье, мы поэтапно разберем процесс переноса движка phpBB  с одного хост-аккаунта на другой. У нас первый хост-аккаунт это keira.shn-host.ru. С него заходим в Диспетчер файлов, выбираем в корневом каталоге папку phpBB  со скриптами движка, архивируем все файлы и сохраняем на свой компьютер.

Дальше переходим на главную страницу cPanel, выбираем категорию «Базы данных» и заходим в раздел «PHPMyAdmin». Здесь выбираем базу данных и экспортируем ее на свой компьютер.

На этом этапе работа с исходным хост-аккаунтом закончена и мы можем приступить к работе с новым  хост-аккаунтом. У нас это  tatiana.shn-host.ru. Напоминаем, что для начала работы у вас должен быть домен для перемещения файлов движка и базы данных.  

Сначала мы заходим в  «Диспетчер файлов» и закачиваем с компьютера заархивированные файлы движка. Также не забываем распаковать этот файл.

Теперь, мы можем перейти к созданию базы данных и нового пользователя. После чего нужно добавить пользователя в базу данных, назначить ему все привилегии и внести изменения внизу страницы.

По завершению этого процесса, мы можем импортировать с компьютера сохраненную ранее базу данных.

Теперь остался последний этап по переносу движка. Нам нужно изменить 3 параметры в файле  конфигурации. Снова заходим в Диспетчер файлов, находим файл config.php и открываем его через редактор кода. Здесь, мы как раз и меняем 3 параметра подключения:

  • имя базы данных;
  • имя пользователя;
  • и пароль.

Чтобы просмотреть результат, введите имя домена в браузере. 


Категории


Хостинг сайтов

Популярное в категории