' Установка phpBB на хостинг cPanel из исходников | Шнайдер блог

Установка phpBB на хостинг cPanel из исходников

Сегодня мы с вами рассмотрим как можно установить движок phpBB из исходников. Для этого сперва скачайте его в интернете, можно и здесь.

После, вам нужно зайти в «Диспетчер файлов»  через  cPanel и закачать файл со скриптом. Разархивируйте его и при необходимости переместите файлы со скриптами на один уровень выше, в папку домена в корневом каталоге.

Дальше, возвращаетесь на главную страницу cPanel, выбираете категорию «Базы данных», раздел «Базы данных MySQL» и создаете новую базу данных, пользователя и связываете их вместе. Для этого добавляете пользователя в базу и назначаете ему все необходимые привилегии.

Для запуска установки, вбейте имя домена в поисковой строке браузера.  После чего у вас откроется первая страница установки с введением.

Дальше, вы подтверждаете начало установки в новом окне с программой совместимости и приступаете к заполнению нужных полей. Для того, чтобы заполнить все данные, вводите имена пользователя и базы данных созданных вами ранее в cPanel и переходите к следующему шагу.

На этом этап установки закончен и мы получаем уведомление об успешном завершении процесса.

А чтобы просмотреть результат, вводите имя домена в поисковой строке браузера.


Категории


Хостинг сайтов

Популярное в категории