' Перенос CMS SMF на хостинг cPanel | Шнайдер блог

Перенос CMS SMF на хостинг cPanel

В этой статье мы продемонстрируем вам, как перенести  CMS SMF (Simple Machines Forum)  с одного хост-аккаунта на другой. Для того, чтобы процесс стал для вас  было более понятным, мы составим для вас поэтапную инструкцию.

Сперва вам нужно провести несколько манипуляций на исходном хостинге, с которого вы будете переносить движок. Зайдите в Диспетчер файлов и заархивируйте все папки и скрипты SMF , после скачайте запакованный файл на свой компьютер. 

Дальше, вы переходите в cPanel: выбираете категорию «Базу данных» , раздел  PHPMyAdmin. Здесь выбираете базу данных и экспортируете ее на свой компьютер.

После закачки извлеките все скрипты и файлы из архива.

Следующим этапом будет создание базы данных и пользователя к ней на новом хостинге. После создания добавьте пользователя в базу  и назначьте ему все привилегии. Вы можете сделать этот как через «Базы данных MySQL» так и через «Мастер базы данных MySQL» .

После чего, зайдите в PHPMyAdmin  и импортируйте в созданную базу, ранее скачанную базу с исходного хостинга, которая находится на вашем компьютере.

Теперь, вам нужно лишь сменить в закачанной базе 3 параметра подключения:

  • имя базы данных;
  • имя пользователя;
  • и пароль.

Зайдите в диспетчер файлов на новом хост-аккаунте, найдите файл конфигурации:

и откройте его в редакторе кода, чтобы заменить нужные параметры, как указано на изображении.

На этом работа с хост-аккаунтами по переносу закончена, результат же вы можете проверить вбив доменное имя в поисковой строке браузера.


Категории


Хостинг сайтов

Популярное в категории