' Установка Opencart на хостинг cPanel из исходников | Шнайдер блог

Установка Opencart на хостинг cPanel из исходников

Для того, чтобы знать как правильно установить Opencart из исходников, мы с вами разберем этот вопрос поэтапно. Для начала скачайте в интернете Opencart на свой компьютер, можете скачать здесь. Дальше, вам нужен домен для установки движка. Если у вас его нет, для создания зайдите в cPanel: вам нужна категория «Домены», раздел «Поддомены». 

В этом разделе вы сможете создать домен. Мы создаем  его  с названием Opencart, при этом в корне документа (который заполняется автоматически), оставляем только название домена. Для того, чтобы создать его в корне директории, а не в еще одной папке.

Если домен у вас  уже есть, тогда пропускаете этот шаг и просто переходите в «Диспетчер файлов» чтобы загрузить скачанный из интернета файл со скриптами Opencart для начальной установки. После, распаковать его (разархивировать) при этом "Переместить" все рабочие скрипты в основную папку.

В нашем случае это opencart в корне каталога. Мы это делаем для того, чтобы при запросе доменного имени в браузере, сразу можно было перейти к процессу установки.

После завершения процесса, возвращаемся в Cpanel  для создания базы данных и нового пользователя. Для этого выбираете категорию «Базы данных» и раздел «Мастер базы данных MySQL». Здесь вы создаете новую базу данных, пользователя, а затем связываете их. 

В конце, вам нужно будет добавить созданного нового пользователю в базу данных, открыв ему, при этом, все привилегии.

Следующим шагом, будет непосредственно установка Opencart. Для этого введите имя субдомена в поисковой строке браузера. В открывшемся новом окне вы поэтапно заполняете все данные.

Здесь, вы можете ознакомиться с лицензионными условиями и нажать продолжить.

Дальше, необходимо заполнить данные для входа в административную часть будущего сайта (магазина) Opencart.

И один из последних и фактически самых важных разделов, это конфигурация. Здесь вам и понадобятся созданные вами ранее данные пользователя и базы данных. Отмечаем, что названия нужно обязательно вводить с префиксом.

После заполнения всех полей, если вы все сделали верно, система установится и вы получите такой результат при запросе субдомена в браузере.


Категории


Хостинг сайтов

Популярное в категории