' Установка CMS Dolphin через Softaculous на хостинг cPanel | Шнайдер блог

Установка CMS Dolphin через Softaculous на хостинг cPanel

В этой статье, мы рассмотрим как без малейших сложностей и траты времени можно легко установить CMS Dolphin через авто установщик Softaculous. Начнем с того, что он встроен на хостинге cPanel, поэтому чтобы перейти к работе с ним, вам нужно лишь зайти на главную страницу cPanel и опустится в самый низ. 

После выбора движка, перед вами откроется окно с различными опциями и разделами, нажимаете на кнопку «Установка». 

В следующем окне, вы увидите несколько разделов с полями для заполнения. Начнем с первого раздела: «Установка программного обеспечения». В нем, вы можете сменить протокол (но необязательно), указываете домен, на который в последствии будет размещен движок, поле директории оставляете пустым, а также, можете сразу прописать задания в Cron.

В следующем разделе вы указываете название и описываете будущий сайт.

Чтобы создать административный аккаунт, для управления сайтом в дальнейшем, заполняете поля в разделе «Административного аккаунта». Где вы указываете имя и e-mail администратора, также, создаете надежный пароль сами или с помощью программы генератора паролей.

После заполнения всех полей, выбираете кнопку «Установка», которая забирает несколько минут. Далее, система поздравляет вас с успешным завершением установки и предоставляет 2 ссылки для перехода в клиентскую и администраторскую часть сайта.

Чтобы просмотреть результат установки, можете перейти по первой ссылке.


Категории


Хостинг сайтов

Популярное в категории