' Перенос CMS Dolphin на хостинг cPanel | Шнайдер блог

Перенос CMS Dolphin на хостинг cPanel

Сегодня, мы с вами поговорим о переносе движка Dolphin  c одного хост-аккаунта на другой. Для большей ясности, мы разделим работу с обоими аккаунтами на 2 этапа. Сначала, приступим к работе с первым или исходным хост-аккаунтом. На нем, мы заходим в «Диспетчер файлов»: архивируем все скрипты движка в один файл и закачиваем его себе на компьютер. 

Дальше, заходим в раздел «PHPMyAdmin» и экспортируем базу данных на свой компьютер.

На этом работа с первым или исходным хост-аккаунтом закончена и мы приступаем к работе со вторым или новым хостингом. В начале мы заходим в «Диспетчер файлов» и закачиваем заархивированный файл со скриптами движка со своего компьютера. Не забываем распаковать его после.

Следующим этапом будет создание базы данных и пользователя,  а также их привязка друг к другу. Заходим в раздел «Базы данных MySQL», где создаем базу и пользователя. Далее, добавляем пользователя в базу данных и назначаем ему все привилегии.

Теперь, мы можем импортировать базу данных. Для этого заходим в раздел «PHPMyAdmin», выбираем созданную базу и импортируем в нее все таблицы со своего компьютера.

Теперь, нам осталось лишь сменить 3 параметра подключения:

  • имя базы данных;
  • имя пользователя;
  • пароль

а также пути, где мы меняем название хостинге в Url и корневой каталог в Root.

Для этого, мы заходим в «Диспетчер файлов» и находим файл конфигурации header.inc.php, путь к которому /inc/header.inc.php и открываем его редакторе кода. После чего, сохраняем все изменения и можем просмотреть результат работы вбив доменное имя в поисковой строке браузера. Не забываем, что теперь домен находится на новом хостинге.


Категории


Хостинг сайтов

Популярное в категории