' Установка CMS Dolphin из исходников на хостинг cPanel | Шнайдер блог

Установка CMS Dolphin из исходников на хостинг cPanel

Сегодня, мы с вами разберем как правильно установить CMS Dolphin из исходников. Сперва, вам нужно скачать последнюю версию движка из интернета, можете скачать здесь.

Затем, переходите в «Диспетчер файлов» со страницы cPanel, выбираете папку домена и загружаете в него файл со своего компьютера. Не забудьте распаковать файл со скриптами движка.

Теперь, можете приступать к созданию базы данных и пользователя к ней. После создания, вам нужно обязательно связать их поэтому, вы добавляете пользователя в базу данных 

и назначаете ему все привилегии. 

По завершению данной процедуры, вы можете приступать к процессу установки движка. Вбейте доменное имя в поисковой строке браузера. 

Так, вы попадаете на первую страницу установочной программы, где вы выбираете «Установка». На следующей странице, движок запрашивает путь к программе ImageMagick, поскольку пути были указаны неверно. Мы исправляем их вручную с /usr/local/bin на /usr/bin, как указано на изображении. Что касается программы, она используется для кодирования изображений.

После, переходите на новую страницу и вносите имя базы данных, пользователя и пароль.

Далее, в разделе конфигурации, вы указываете название сайта, его предназначение, описываете администраторскую часть и указываете рабочие e-mail.

После заполнения всех полей и разделов, вы можете просмотреть результат установки.


Категории


Хостинг сайтов

Популярное в категории