' Установка CMS Made Simple через Softaculous на хостинг cPanel | Шнайдер блог

Установка CMS Made Simple через Softaculous на хостинг cPanel

В этой статье, мы разберем как установить  CMS Made Simple через авто установщик  Softaculous  в cPanel. Сперва зайдите на главную страницу cPanel, зайдите в авто установщик и найдите движок в списке, после выбора, переходите к началу установки.

Перед вами откроется окно с различными разделами и полями для заполнения. Начнем с первого раздела, «Установка программного обеспечения», где в обязательном порядке указываем домен для установки на него движка, поле директории оставляем пустым, а протокол можете менять на собственное усмотрение.

Дальше, переходим к заполнению полей по созданию административного аккаунта для управления сайтом в дальнейшем. Где прописываем логин, создаем надежный пароль и прописываем e-mail.

Ниже, система, также, предоставляет нам выбор рабочего языка.

После заполнения всех полей, можете нажимать кнопка «Установка». Иногда система может выдавать вам следующую ошибку.

Если при установке вы столкнулись с подобной проблемой, перейдите на главную страницу cPanel и выберите раздел «Выбор версии PHP». После открытия найдите расширение Phar и поставьте напротив него отметку, не забудьте после сохранить изменения.

После чего система продолжит процесс установки и в результате вы получите 2 ссылки, для перехода в клиентскую и административную часть сайта.

Чтобы просмотреть результат установки перейдите по первой ссылке.


Категории


Хостинг сайтов

Популярное в категории