' Перенос CMS Made Simple на хостинг cPanel | Шнайдер блог

Перенос CMS Made Simple на хостинг cPanel

В этой статье, мы рассмотрим как правильно перенести движок Made Simple  c одного хостинга, на другой, хостинг cPanel. Всю работу мы будем выполнять поэтапно, сначала на исходном потом на новом хостинге.

Итак, начнем со старого хостинга. Зайдите в «Диспетчер файлов», заархивируйте все файлы движка и загрузите их на свой компьютер.

После, зайдите в раздел «PHPMyAdmin» и экспортируйте базу данных на свой компьютер.

В принципе, на этом работа с исходным хост-аккаунтом закончена и мы переходим к работе с новым хост-аккаунтом. Первым делом, мы заходим в «Диспетчер файлов» и закачиваем ранее сохраненный файл со скриптами движка со своего компьютера. После закачки нужно обязательно его разархивировать.

Вторым этапом будет создание базы данных и пользователя к ней. После создания, свяжите их вместе добавив пользователя в базу данных

и назначив ему все привилегии.

Третьим этапом, будет импорт файла с таблицами с вашего компьютера в созданную базу данных. Зайдите в раздел «PHPMyAdmin» на новом хостинге, выберите базу данных из списка и импортируйте файл со своего компьютера.

Четвертым и последним этапом, будет смена 3 параметров подключения в файле конфигурации через  «Диспетчер файлов». Для этого заходим в диспетчер, находим файл config. php и открываем его через редактор кода, где вам нужно сменить:

  • имя базы данных;
  • имя пользователя;
  • и пароль

Результат переноса движка можно просмотреть вбив полное имя домена в поисковой строке браузера.


Категории


Хостинг сайтов

Популярное в категории