' PHP PEAR: быстрая установка популярных расширений PHP | Шнайдер блог

PHP PEAR: быстрая установка популярных расширений PHP

Зачастую пользователям широко популярных CMS не имеет смысла устанавливать данные пакеты. В PHP PEAR в первую очередь заинтересованы разработчики собственного уникального кода сайтов.

Выбрав версию PHP, вы можете переходить к установке расширений. Зайдите на главную страницу панели управления хостином cPanel → “Программное обеспечение” → “Пакеты PHP PEAR”:

Как вы видите, на открывшейся странице представлены все необходимы инструменты для поиска того или иного пакета и его установки. Если вы знаете точное название пакета, введите его в поле “Выполнить поиск” и нажмите “Перейти”. Если же нет, кликните на кнопку “Показать доступные модули”:

Выберите нужный пакет и нажмите “Установить” напротив него. Об успешной установке пакета свидетельствует надпись install ok:

Зная полное название пакета, введите его в поле Install a PHP Extensions and Applications Package и нажмите “Установить”:

После этого вы окажитесь на странице устанавливаемого пакета  Install a “Название пакета”  PHP Extensions and Applications Package.

В поле Installed PHP Extension(s) and Application(s) вы можете обновить/переустановить/удалить пакет, а также просмотреть его документы. Здесь же расположена кнопка “Показать модули, установленные в системе”, нажав на которую вы перейдете к полному перечню используемых пакетов:


Категории


Хостинг сайтов

Популярное в категории