' Перенос HostCMS на новый хостинг | Шнайдер блог

Перенос HostCMS на новый хостинг

Разберемся, как выполнить перенос движка HostCMS на новый хостинг. Отметим, что тем, кто устанавливал CMS из исходников, справиться с этой задачей будет несколько проще. Начнем с загрузки файлов сайта на свой компьютер. Зайдите в “Диспетчер файлов” старого хостинга → заархивируйте файлы и скачайте архив:

Далее уточним, как называется база данных сайта. поскольку именно ее нам предстоит экспортировать. Зайдите в папку modules/core/config/database.php. В этом файле вы найдете название БД и другие важные данные, которые нам также пригодятся:

Теперь перейдите в phpmyadmin → выберите свою базу данных и кликните на кнопку “Экспорт”:

Откройте “Диспетчер файлов” на новом хостинге и загрузите в папку сайта архив с файлами. Обязательно распакуйте его:

Создайте новую базу данных и пользователя. Добавьте пользователя в БД и перейдите в phpmyadmin, чтобы импортировать базу данных со старого хостинга:

На этом перенос движка практически окончен. осталось изменить название базы данных, имя пользователи и пароль в файле конфигурации:

Введите в адресную строку браузера адрес сайта и выполните предложенные действия. В частности, добавьте свой домен в список HostCMS. Для этого перейдите по ссылке и кликните на значок “Домены” напротив нужного:

Кликните на выпадающий список рядом с кнопкой “Домен” и нажмите “Добавить”. Введите адрес сайта без без http:// и сохраните изменения:

Вернитесь на сайт и обновите странницу:


Категории


Хостинг сайтов

Популярное в категории