' Webalizer: средство сбора статистики в cPanel | Шнайдер блог

Webalizer: средство сбора статистики в cPanel

В этой статье, мы рассмотрим одно из средств статистики в cPanel,а именно программу Webalizer. Ее можно считать узконаправленным средством статистики, поскольку она отображает основные данные по работе с вашим сайтом за месяц. Для более подробного ознакомления, перейдите на главную страницу cPanel, выберите категорию "Метрики" и перейдите в раздел "Программа Webalizer".

Далее, в открывшемся окне, выберите интересующий вас домен.

После чего, откроется окно со статистикой использования выбранного вами сервера. Иногда, cPanel может предоставлять вам эту информацию с непонятным описанием. (как указано на изображении ниже)

Чтобы описание и все названия стали вам понятными, советуем сменить тип кодировки. Для этого заходите в "Настройки" браузера, выбираете "Дополнительные инструменты"-"Кодировка"-Кириллица (KOI8-U).

После чего, отображение информации станет вам понятным.

На первом, вы увидите информацию в виде диаграмм, а дальше, статистика обретает форму конкретных цифр за каждый месяц. Слева, указана средне статистическая информация за день. Справа - за месяц.

В данных за день, сформированы: заявленные запросы, обработанные файлы, открытые страницы и количество посещений. В данных за месяц, указано информация: об объеме скачанного трафика посетителями вашего сайта, количестве посещений и открытых страниц, а также сформированных запросах.

Как видим, "Программа Webalizer" предоставляет общие статистические данные по работе с вашим сайтом за месяц. 


Категории


Хостинг сайтов

Популярное в категории