' Установка IPB через cPanel из исходников | Шнайдер блог

Установка IPB через cPanel из исходников

Разберемся, как установить CMS IPB, используя инструменты cPanel. Для начала загрузить на сайт архив с исходниками. Его можно скачать здесь:

Зайдите в “Диспетчер файлов” cPanel и загрузите архив на хостинг (кнопка “Передать”), а затем распакуйте его в папку сайта:

Перейдите в раздел “Базы данных MySQL”, чтобы создать новую базу данных и нового пользователя:

После этого объедините пользователя и базу данных:

Теперь, когда вы создали базу данных и распаковали архив, зайдите в phpmyadmin → выберите новую БД  → нажмите на вкладку “Операции”  → в поле “Сравнение” выберите utf8_general_ci → ОК:

Обратите внимание на то, что данный нюанс стоит учитывать и при переносе IPB новый хостинг. Для продолжения загрузки движка перейдите на ваш сайт, сверьте системные требования CMS и вашего хостинга → нажмите “Далее”:

Поставьте галочку напротив пункта “Я согласен с Пользовательским Соглашением” → нажмите “Далее”:

Выберите приложения для установки → нажмите “Далее”:

Проверьте директорию и URL установки → введите название базы данных, имя пользователя, пароль и префикс таблиц. Не забудьте заполнить блок “Учетная запись администратора”. здесь нужно добавить имя пользователя, пароль и реальный почтовый ящик:

Нажмите “Далее” и подождите несколько минут. Вскоре вы получите уведомление об успешной установке и сможете перейти на главную страницу своего сайта:


Категории


Хостинг сайтов

Популярное в категории