' Каталог Marketplace в Bitrix | Шнайдер блог

Каталог Marketplace в Bitrix

В этой статье, мы затронем один из компонентов платформы Битрикс, а именно встроенном каталоге Marketplace. Каталог состоит из готовых веб-приложений для сайтов и порталов. Разработкой Marketplace занимаются профессиональные студии со штатом не менее квалифицированных веб-разработчиков. В итоге, пользователи получают уже готовые проекты с необходим функционалом проектов на платформе 1С-Битрикс для своих сайтов или интернет магазинов.

Такой  подход позволяет экономить время и средства пользователей, снижаются возможные риски. В итоге обе стороны остаются в выиграше. Большим плюсом каталога Marketplace есть простота использования и скорость установки новых решений и разработок.

Все что требуется от владельца /администратора сайта для установки нужного компонента, это зайти во встроенный Marketplace в административной части сайта и выбрать Каталог решений. Далее, в рабочей области откроется список всех активных приложений и разработок, остается выбрать подходящий и нажать «Установить». В итоге, функционал конкретного решения будет доступен на сайте владельца.

Говоря о так называемых решениях, то это могут быть как плагины, платежные системы так и готовые сайты с представительским содержанием, настроенными разделами, фильтрами и прочими компонентами. Как указано на изображении выше, все решения разделены по вкладкам:

  • платные;
  • бесплатные;
  • акционные.

Также, их можно отсортировать по дате объявления, цене или алфавитному порядку. На сегодняшний день, в версии 15.5.10 представлено 902 решения. Здесь есть:

  • готовые типовые сайты;
  • плагины для социальных сетей;
  • соединение с IP-телефонией;
  • различные платежные системы;
  • версии для смартфонов и многое другое.

Как говорит директор по развитию 1С-Битрикс,  их платформа предоставляет своим клиентам веб-проекты с использованием готового стандартного решения. И хотя, много владельцев предпочитают сайты разработанные индивидуально под них, все большее количество людей запускает или модернизирует уже готовые решения от Битрикс. Это позволяет экономить время и средства. В выигрыше остаются все: и клиенты и разработчики. Поскольку клиенты ничем не рискуют и получают готовый качественный продукт, а разработчики предлагают свои решения уже состоявшимся клиентам, без  издержек по организации продаж. Нам остается лишь добавить, что за Marketplace большое будущее, поскольку он уже сейчас востребован как клиентами, так и партнерами-разработчиками.


Категории


Хостинг сайтов

Популярное в категории