' Как выложить сайт на хостинг? | Шнайдер блог

Как выложить сайт на хостинг?

Поговорим о таком общем вопросе. Как выложить сайт на хостинг?

Для того, чтобы выложить сайт во всемирную сеть хостеры предлагают своим клиентам множество инструментов.

Можно выделить три основных инструмента закачки файлов сайта на хостинг:

Авторизационные данные для входа на FTP и CPANEL пользователь хостинга получает в информационном письме после активации его хост-аккаунта. В компании Шнайдер-хост в большинстве случаев это происходит моментально после оформления заказа.

Рассмотрим каждый из этих способов подробнее:

Загрузка через диспетчер файлов является наиболее быстрым способом загрузки. Данный способ подходит как для закачки файлов по одиночке, так и для загрузке большого количества файлов. Большое количество файлов в этом случае стоит закачивать архивом (zip или tar.gz) и потом уже распаковывать, так как одновременно нельзя выбрать много файлов для закачки.

Загрузка файлов через FTP протокол удобна тем, что работа осуществляется через специальный клиент (FTP-клиент), которых представлено множество и всех видов и которые позволяют работать с файлами подобно как это происходит в среде виндоуз. Выделять, вырезать, копировать сразу много файлов. Минусом этого способа является низкая скорость закачки при необходимости закачать большое количество файлов, так как фтп протокол медленно переходит с одного файла на другой. При этом данный способ является наиболее популярным.

Загрузка файлов через веб-диск является наиболее простым, так как практически не отличается от среды windows. Условно говоря создается вирутальный диск, который привязывается к папке на хостинге и туда можно копировать файлы также, как будто вы работаете с локальным диском. Этот способ довольно удобен, но его поддерживают не все операционные системы. Опасность его заключается в том, что при получении злоумышленником доступа к Вашей машине — он автоматически получит доступ и к Вашему веб-хранилищу.

На наш взгляд, оптимально выкладывать сайт на хостинг через FTP-протокол, этот способ наиболее прост и удобен.


Категории


Хостинг сайтов

Популярное в категории