' Установка Prestashop через Softaculous на cPanel | Шнайдер блог

Установка Prestashop через Softaculous на cPanel

В этой статье, мы расскажем вам, как быстро и легко установить движок Prestashop через авто установщик Softaculous. Напоминаем, что этот инсталлер встроен в cPanel  на нашем хостинге и это делает процесс еще быстрее.

Для того, чтобы установить движок, у вас должен уже быть домен. Если у вас его пока нет, перейдите на главную страницу cPanel, выберите категорию «Домены» и в разделе «Поддомены» сможете создать новый домен. После чего,  опускаемся в самый низ и находим в  установщике Softaculous Prestashop. 

Зайдя в него, нажимаем на кнопку установки, чтобы запустить сам процесс.

В открывшемся окне, заполняем поля по разделам, начнем с первого: «Установка программного обеспечения». В нем установщик автоматически предлагает последнюю версию данного движка. Смена протокола не обязательна, поэтому мы можем пропустить данное поле, но мы обязательно выбираем нужный домен и поле директории оставляем пустым. А все для того, чтобы движок установился в корне директории, а не в какой-то дополнительной папке.

В следующем разделе «Настройки сайта» мы прописываем название будущего магазина и название директории администратора. То есть название папки для служебной информации, например архивов сайта.

В разделе «Администраторской части», вы указываете его имя, e-mail и создаете надежный пароль или сами, или с помощью системы.

После заполнения всех полей, нажимаете кнопку «Установить» в самом низу страницы. В конце, вы получите уведомление об успешном завершении процесса и ссылку, по которой можно перейти и просмотреть результат. 


Категории


Хостинг сайтов

Популярное в категории