' Работа с почтой через web-интерфейс в CPANEL | Шнайдер блог

Работа с почтой через web-интерфейс в CPANEL

После того, как вы создали почту в CPANEL и перешли в веб-интерфейс (он доступен по ссылке  http://ваш-домен.ru/webmail) , вы можете выбрать один из трех вариантов:

Кликните на кнопку “Установить по умолчанию”, чтобы применить выбранный интерфейс. К слову, у каждого из них есть свои особенности.

Web-почта Horde

В веб-интрефейсе Horde отображаются кнопки “Написать”, “Входящие”, Drafts (“Черновики”), Sent (“Отправленные”) и так далее. Кроме того, здесь представлены такие опции как использование адресной книги, прикрепление файлов, использование спецсимволов. Еще один плюс Horde ー возможность создавать новые папки, количество которых не ограничено. Если в вашем постовом ящике накопилось слишком много сообщений ー воспользуйтесь поиском, чтобы найти нужное. К дополнительным функциям можно отнести календарь, “блокнот” для заметок и список заданий:

Web-почта RoundCube

RoundCube ー полноценный web-интерфейс, включающий в себя все опции, необходимые для комфортной работы с почтой. В списке папок представлены “Входящие”, “Черновики”, “Отправленные”, “СПАМ” и “Корзина”. В верхнем меню расположены кнопки “Обновить”, “Ответить”, “Написать” и т.д.:

Кроме того, здесь также есть раздел “Контакты”, в котором можно импортировать и экспортировать контакты:

Web-почта SquirrelMail

SquirrelMail ー один из наиболее удобных почтовых интрефейсов. Для него создано немало модулей, которые призваны расширить функционал. Речь идет о таких опциях как ведение логов, календарь, фильтрация спама и многое другое. В базовой же версии представлены такие папки как INBOX, Drafts, Sent, Trash и Junk. Что касается дополнительных функций, то здесь есть Compose, Addresses, Folders, Options, Search и Help:


Категории


Хостинг сайтов

Популярное в категории