' Перенос Drupal на новый хостинг | Шнайдер блог

Перенос Drupal на новый хостинг

На первый взгляд перенос движка может показаться несколько сложным, однако если вы уже устанавливали  Drupal из исходников, то с этой задачей справитесь без проблем. 

Загрузка файлов и базы данных

Для начала загрузите файлы и базу данных сайта со старого хостинга. Откройте раздел “Файлы” → “Диспетчер файлов” → папка с файлами сайта → "Выделить все" → “Сжать”:

Выберите ZIP-архив → кликните Compress File(s) → скачайте его на компьютер:

Далее идет загрузка базы данных. Название нужной БД вы найдете в файле settings.php (корневой каталог → папка sites → default):

Перейдите на главную страницу cPanel, а затем в раздел "Базы данных" → phpmyadmin:

Выберите “Базы данных” и нажмите на нужную → “Экспорт”:

Перенос Drupal на новый хостинг

Имея архив с файлами и БД, остается лишь загрузить их на новый хостинг. Делается это почти так же как и при установке Drupal из исходников. Перейдите на главную страницу cPanel → “Файлы” → “Диспетчер файлов” → закачайте архив → распакуйте его:

Перейдите в раздел “Базы данных” → “Базы данных MySQL” нового хостинга и создайте новую БД и нового пользователя → добавьте пользователя в базу данных:

Отметьте “ВСЕ ПРАВА” в разделе “Управление правами пользователей”:

Импортируйте БД:  phpmyadmin → “Базы данных” → ваша БД → “Импорт”:

Последний шаг 一 правка файла settings.php (корневой каталог → папка sites → default). Найдите его на новом хостинге и замените название базы данных, имя пользователя и пароль:

Теперь вы можете проверить, как работает сайт на новом хостинге:


Категории


Хостинг сайтов

Популярное в категории