' Какой самый быстрый хостинг? | Шнайдер блог

Какой самый быстрый хостинг?

Владельцы высоконагруженных сайтов, либо те, кто задумывается о создании и размещении такого сайта, непременно сталкиваются с проблемой выбора хостинга, который бы отвечал повышенным требованиям по скорости работы. Во всех без исключения рекламных предложениях хостеров слово «быстрый» будет одним из первых, поэтому стоит разобраться: так ли это на самом деле, и что из себя должен представлять реально быстрый хостинг.

От чего зависит скорость отклика сайта для посетителя? Прежде всего, от скорости канала, по которому он подключен к сети Интернет. Понятно, что на этот показатель повлиять проблематично, поэтому проанализируем серверную сторону, то, из чего и складывается понятие «скорость хостинга».

  1. Ширина канала доступа у хостера. Сам по себе этот показатель, конечно, важен, однако может ни о чем не говорить в конкретной ситуации. Если на вашем тарифном плане существует ограничение персонально для вас, то общая ширина канала ничем не поможет. В данном случае стоит обращать внимание на скорость, гарантированную для конкретного тарифного плана.

  2. Инфраструктура и вычислительные мощности в дата-центре хостера. Очевидно, что серверное оборудование, применяемые технологии и инфраструктурные решения напрямую влияют на скорость обработки пользовательских запросов. Здесь важно все: количество серверов и процессорного времени, тип жестких дисков, коммутационное оборудование, применяемое программное обеспечение.

  3. Нагрузка на дата-центр. Каковы бы ни были изначальные мощности хостинга, они, все-таки, не безграничны. При большом количестве активных клиентов хостер вынужден перераспределять имеющееся вычислительное время и каналы между ними. Как правило, при этом страдают клиенты на более дешевых тарифных планах, за счет которых гарантированную услугу получают те, у кого она прописана в договоре.

  4. Расположение хостинга. Если основной поток посетителей сайта приходит из определенного региона – разумнее располагать хостинг поближе к клиенту. Благодаря этому значительно сокращается время «путешествия» клиентских запросов и ответов сервера по каналам связи. Если география клиентской базы размыта, то этим аспектом при выборе хостинга можно пренебречь.

Как, учитывая все вышесказанное, выбрать для себя оптимальный по скорости хостинг? Соответствующий поисковый запрос выдаст массу предложений по размещению сайта, на любой вкус и кошелек. Прежде всего, стоит понять, что быстрый хостинг не может быть слишком дешевым: либо он окажется не таким уж быстрым, как заявлено, либо в предложении будет умалчиваться про какие-либо скрытые платежи. Отбросив подозрительные варианты, можно обратиться к сайтам хостеров для изучения предлагаемых ими тарифных планов.

На сайтах добросовестных и надежных хостеров, как правило, размещена подробная информация о расположении их дата-центров, вычислительных мощностях и каналах связи. В случае если какой-то вопрос на ваш взгляд освещен недостаточно – техподдержка хостинга оперативно ответит на любой интересующий вопрос. Кстати, это еще один важный критерий, на который следует обращать внимание при выборе площадки.

Подводя итог, отметим, что выбор «быстрого» хостинга всегда представляет собой компромисс между ценой и качеством предоставляемой услуги, поэтому не стоит особо доверять громким заявлениям о быстром и дешевом предложении. Больше внимания следует уделить вариантам, которые гарантированно удовлетворят вашим требованиям, например, предложению такого известного и надежного хостинга, как shneider-host.ru. Хостеры такого уровня склонны привлекать и удерживать клиента у себя не громкими рекламными заявлениями, а нахождением оптимального компромисса между его потребностями и стоимостью услуг.


Категории


Хостинг сайтов

Популярное в категории