' Использование антивирусной программы в cPanel | Шнайдер блог

Использование антивирусной программы в cPanel

Сегодня мы с вами ознакомимся с такой опцией cPanel, как антивирусная программа. По умолчанию в системе заложена программа ClamAV, которая позволяет находит вирусы на вашем ресурсе. Для лучшего ознакомления перейдите на главную страницу cPanel, выберите категорию «Расширенный» и раздел «Средство поиска вирусов».

В открывшемся окне вы увидите  пункты которые предложит вам программа. А точнее, вы можете просканировать свою почту, что достаточно полезно, поскольку очень часто пользователи получают разного вида спам, который может быть заражен.

Также, вы можете просканировать на предмет вирусов свой корневой каталог. Об эффективности  программы можно отметить следующее: ClamAV, как и любая другая антивирусная программа не сможет решить проблему, если ваш сайт был взломан и на нем находится зловредный код или чужеродные файлы. То есть она не рассчитана на серьезные и сложные проблемы с вашим сайтом. Однако определенный процент защиты при ежедневном сканировании программа все таки поможет вам обеспечить.


Категории


Хостинг сайтов

Популярное в категории